Трудовая книжка в Эльбе

Отныне вся персональная история определенного работника стала доступна мгновенно. В системе Эльба была создана трудовая книжка. Ниже речь пойдет о ее особенностях и о том, как она связана с СЭВ-ТД,

Трудовая книжка, созданная в Эльбе, напоминает отчет СЭВ-ТЭД. При этом в отчет заносятся все события, относящиеся ко всеми персоналу и произошедшие за определенный месяц. В то же время в трудовой указывают любые события, которые имели место у определенного сотрудника за весь период найма. Если требуется проверить даты или иные параметры, то не понадобится находить их в завершенных задачах по СЭВ-ТД. С этого момента их можно будет отыскать в одном месте.

В этот раздел можно отправиться из карточки работника либо из СЭВ-ТД, если кликнуть на ссылку с его ФИО.

В трудовой книжке упоминаются:

  • поступление на работу;
  • переход на новую должность;
  • смена обозначения компании;
  • получение новой профессии, смена уровня квалификации;
  • запрет на должность согласно решению суда;
  • расторжение трудовых отношений.

Наем и расторжение отношений заполняются в автоматическом режиме, а прочая информация вносится вручную нажатием кнопки «создать событие» либо переносится из отчета СЭВ-ТД. При этом трудовая книжка и отчет связаны друг с другом. При внесении события в СЭВ-ТД оно будет занесено и в трудовую книжку, верно и обратное.

В трудовой книжке приводятся как события, сообщение о которых было направлено в ПФР, так и те, о которых это учреждение не известили. Также сохраняются отменяющие и отмененные события, их перечень можно увидеть, указав отметку «Показать отмененные»

Внесены правки в порядок работы с отменяющими событиями. Прежде события, которое было занесено в систему вручную, можно было отменить, лишь обратившись в техподдержку. В настоящее время подобные события можно отменить самостоятельно как в трудовой книжке, так и в отчете СЭВ-ТД,

Прием персонала и расторжение трудовых отношений, как и прежде, отменяются в автоматическом порядке. Отмена приема на работу происходит, если работника удалили, указали другой день приема либо другой тип договора. Отменяющее событие для увольнения возникает, если в карточке на данного работника было отменено увольнение.

Если событие не отправлено, рядом с ним находится иконка с изображением часов. При этом ниже таблицы имеется ссылка, которая ведет на задачу СЭВ-ТД, а также подсказка, где указывается, к какому сроку требуется отчитаться.

Если вы еще короткой время работаете с Эльбой, то в трудовую книжку можно заносить ранее переданные события, о которых эта система не проинформирована. При их занесении необходимо оговорить, что эти сведения уде поступили в ПФР. В этом случае Эльба не добавит такие события в СЭВ-ТД.

Давайте начнем работать!

8 (495) показать...

г.Москва, Селезнёвская улица, д.11А стр.2, офис 4

Начните работать в самом удобном, надежном и простом сервисе для предпринимателей!

Бесплатный доступ

Время начать работать с Контур.Эльбой